Slideshow 2

16/04/2019 17:18

COPA TRAIRÃO DE BASE - Alta Floresta recebe importante competição nesse feriadão

O feriadão da Semana Santa será de bola rolando em Alta Floresta com a disputa pela 1ª Copa Trairão de Base.

A disputa pelo titulo da 1ª edição será em cinco categorias, sendo duas delas validas pelo futebol de campo (2002/2003 e 2004/2005) e três válidas pelo futebol suíço (2006/2007, 2008/2009 e 2010/2011).

Estarão presentes nesses 4 dias de competição 38 equipes, sendo elas de Sinop, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Claudia, Nova Ubiratã, Nobres, Alta Floresta e Novo Progresso/Pa.

A organização do evento, que esta a cargo do Professor Marcondes Lima, terá toda uma equipe formada por árbitros da região e de Alta Floresta, bem como a parte técnica do evento.

No inicio dessa semana foi divulgada a tabela de jogos e os grupos de cada categoria, que foi definido da melhor forma possível pela organização e que esta sujeita a alterações sempre que for preciso, visando sempre o melhor da competição..

Na quinta (17) acontece a abertura oficial do evento com a apresentação das equipes participantes. Essa festa de interação e de apresentação esta marcada para o Ginásio Pezão. Após a festa de abertura acontece um jogo amistoso do selecionado estudantil de futsal masculino de Alta Floresta x Nova Ubiratã.

A fase classificatória acontece na sexta (18) e no sábado (19) pela manhã e tarde nos estádios Maestrinho e Maestrão na modalidade de futebol de campo e no Lions e Rotary Clube pela modalidade de futebol Suíço.

No sábado a tarde acontecem as semifinais de quatro categorias e a final da categoria 2010/2011 e no domingo (20) pela manhã acontece as finais nos campos do Lions Clube e Estádio Maestrinho.

Confira a tabela dos jogos da fase classificatória:

MODALIDADE FUTEBOL DE CAMPO 

SEXTA-FEIRA (19) – PERÍODO MATUTINO

ESTÁDIO MAESTRINHO

HORAS

EQUIPES

X

EQUIPE

CATEGORIA

CHAVE

07H15

GRÊMIO AF

X

REAL SINOP

2002/2003

A

08H15

SORRISO

X

CIDADE VIVA/LUCAS

2002/2003

B

09H15

NOVA UBIRATÃ

X

CLAUDIA

2002/2003

A

10H15

CT AMAZON/SINOP

X

IER/NOVO PROGRESSO

2002/2003

B

ESTÁDIO MAESTRÃO

07H15

GRÊMIO AF

X

PREF. SORRISO/SEC. ESPORTES

2004/2005

C

08H15

GRÊMIO/PA

X

PROJETO FUTURO

2004/2005

B

09H15

AG SORRISO

X

F10 NOBRES A

2004/2005

A

10H15

CT AMAZON/SINOP

X

REAL SINOP

2004/2005

A

SEXTA-FEIRA (19) – PERÍODO VESPERTINO

ESTÁDIO MAESTRINHO

13H30

REAL SINOP

X

NOVA UBIRATÃ

2002/2003

A

14H30

CIDADE VIVA/LUCAS

X

IER/NOVO PROGRESSO

2002/2003

B

15H30

GRÊMIO AF

X

CLAUDIA

2002/2003

A

16H30

SORRISO

X

CT AMAZON/SINOP

2002/2003

B

ESTÁDIO MAESTRÃO

13H30

PROJETO FUTURO

X

F10 NOBRES B

2004/2005

B

14H30

CT AMAZON/SINOP

X

F10 NOBRES A

2004/2005

A

15H30

REAL SINOP

X

AG SORRISO

2004/2005

A

16H30

GRÊMIO AF

X

CLAUDIA

2004/2005

C

SABADO (20) – PERÍODO MATUTINO

ESTÁDIO MAESTRINHO

07H15

CLAUDIA

X

SORRISO

2004/2005

C

08H15

F10 NOBRES A

X

REAL SINOP

2004/2005

A

09H15

F10 NOBRES B

X

GREMIO/PA

2004/2005

B

10H15

SORRISO

X

IER/NOVO PROGRESSO

2002/2003

B

                 

ESTÁDIO MAESTRÃO

07H15

CT AMAZON/SINOP

X

CIDADE VIVA/LUCAS

2002/2003

B

08H15

GRÊMIO AF

X

NOVA UBIRATÃ

2002/2003

A

09H15

AG SORRISO

X

CT AMAZON/SINOP

2004/2005

A

10H15

CLAUDIA

X

REAL SINOP

2002/2003

A

SABADO (20) – PERÍODO VESPERTINO

ESTÁDIO MAESTRINHO

15H00

1ºA

X

2ºB

2002/2003

SF

16H00

1ºB

X

2ºA

2002/2003

SF

ESTÁDIO MAESTRÃO

15H00

1ºA

X

1ºB

2004/2005

SF

16H00

1ºC

X

IT

2004/2005

SF

DOMINGO (21) – PERÍODO MATUTINO

ESTÁDIO MAESTRINHO

08H00

 

X

 

2004/2005

FINAL

09H00

 

X

 

2002/2003

FINAL

MODALIDADE FUTEBOL SUÍÇO 

SEXTA-FEIRA (19) – PERÍODO MATUTINO

LOCAL – LIONS CLUBE

HORAS

EQUIPES

X

EQUIPE

CATEGORIA

CHAVE

07H15

PÉ DE MOLEQUE

X

GALPÃO DO ESPORTE

2010/2011

U

08H00

GRÊMIO AF

X

GALPÃO ESPORTE AF

2008/2009

A

09H00

PÉ DE MOLEQUE

X

LAR SÃO FRANCISCO/FUTVIDA

2008/2009

B

10H00

NOVA UBIRATÃ

X

AG SORRISO

2008/2009

B

LOCAL ROTARY CLUBE

07H15

PREF. SORRISO/SEC ESPORTES

X

GALPÃO

2006/2007

B

08H15

PÉ DE MOLEQUE

X

AG SORRISO

2006/2007

A

09H15

GRÊMIO AF/SINOP A

X

GRÊMIO AF/SINOP B

2010/2011

U

10H15

GRÊMIO AF

X

CT AMAZON/SINOP

2006/2007

C

SEXTA-FEIRA (19) – PERÍODO VESPERTINO

LOCAL – LIONS CLUBE

14H00

PREF. SORRISO/SEC ESPORTES

X

GRÊMIO PA

2006/2007

B

14H45

F10 NOBRES

X

G SORRISO

2006/2007

A

15H30

GRÊMIO AF/SINOP B

X

GALPÃO ESPORTE AF

2010/2011

U

16H15

REAL SINOP

X

CT AMAZON/SINOP

2006/2007

C

LOCAL ROTARY CLUBE

14H00

LAR SÃO FRANCISCO/FUTVIDA

X

NOVA UBIRATÃ

2008/2009

B

14H45

PÉ DE MOLEQUE

X

AG SORRISO

2008/2009

B

15H30

GALPÃO ESPORTE AF

X

GRÊMIO PA

2008/2009

A

16H15

PÉ DE MOLEQUE

X

GRÊMIO AF/SINOP A

2010/2011

U

             

 

SABADO (20) – PERÍODO MATUTINO

LOCAL – LIONS CLUBE

07H15

GRÊMIO AFSINOP A

X

GALPÃO

2010/2011

U

08H00

GRÊMIO AF

X

REAL SINOP

2006/2007

C

09H00

PÉ DE MOLEQUE

X

F10 NOBRES

2006/2007

A

10H00

GRÊMIO PA

X

GALPÃO ESPORTE AF

2006/2007

B

LOCAL ROTARY CLUBE

07H15

GRÊMIO AF

X

GRÊMIO PA

2008/2009

A

07H15

GRÊMIO AF/SINOP B

X

PÉ DE MOLEQUE

2010/2011

U

09H00

AG SORRISO

X

LAR SÃO FRANCISCO/FUTVIDA

2008/2009

B

10H00

PÉ DE MOLEQUE

X

NOVA UBIRATÃ

2008/2009

B

                 

SABADO (20) – PERÍODO VESPERTINO

LOCAL – LIONS CLUBE

14H30

1ºA

X

1ºB

2006/2007

SF

15H30

1ºC

X

IT

2006/2007

SF

16H30

 

X

 

2010/2011

FINAL

LOCAL ROTARY CLUBE

15H00

1ºA

X

2ºB

2008/2009

SF

16H00

1ºB

X

2ºA

2008/2009

SF

DOMINGO (21) – PERÍODO MATUTINO

LOCAL – LIONS CLUBE

08H15

 

X

 

2008/2009

FINAL

09H15

 

X

 

2008/2009

FINAL

 

 

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo